Главная
Добавить в Избранное
Форма входа

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: megaFan, Golden_shot  
Семочки форумы » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Библиотека » Читальня (что мы читаем)
Читальня
cеменовка Date: Суббота, 24-03-07, 12:20 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Администраторы
Семочки-Московская область
 Регистрация:19-03-07
предлагаю здесь обсуждать книги, которые сы сейчас читаем.

Я читаю Акунина "Звездная колесница" smile


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ
 
KeLLo4ka Date: Воскресенье, 25-03-07, 22:21 | Message # 2
Лейтенант
Group: Проверенные
Сообщений: 120
 Регистрация:20-03-07
Лучшие из книг – те, которые дают больше всего пищи для размышлений, и при этом на самые различные темы.

А. Франс
Так вот, произведения Эрих Мария Ремарка именно такие, поэтому и советую почитать всем))особенно "Три товарища", "На западном фронте без перемен" и тд. Эти книги большое влияние оказали на меня, как-то по-другому начинаешь смотреть на разные вещи - как жизнь, смерть, любовь, дружба..Именно обо всём этом он и пишет!Но все произведения Ремарка трагичны, поэтому тем кто очень эмоционален без носового платка не обойтись.


 
Gugu Date: Четверг, 29-03-07, 21:19 | Message # 3
Лейтенант
Group: Проверенные
Сообщений: 67
 Регистрация:19-03-07
Семеновка,как раз "Звездную колесницу"я еще не читала.А в Фандорина я просто влюблена sad wacko
KeLLo4ka спасибо за совет!обязательно прочитаю!что еще посоветуешь?
 
KeLLo4ka Date: Воскресенье, 08-04-07, 18:18 | Message # 4
Лейтенант
Group: Проверенные
Сообщений: 120
 Регистрация:20-03-07
ещё советую прочитать книгу Януша Вишевского "Одиночество в сети"!понравится всем!читается взахлёб!конечно же про любовь!

 
Dream_Angel Date: Воскресенье, 08-04-07, 19:02 | Message # 5
Сержант
Group: Пользователи
Сообщений: 31
 Регистрация:04-04-07
Почитайте Маркеса "Сто лет одиночества"
ВотЬ анотация:
Люди живут и носят одни и те же имена – и разные, почти карнавальные, маски. Кто отличит героя от предателя, а шлюху – от святой? Различия в затерянном мире городка Макондо очень условны. Ибо там давно уже «порвалась дней связующая нить». И никому ее несоединить. Ни смертным. Ни судьбе. Ни Богу…


Никто не заслуживает твоих слез, а те кто заслуживают, не заставят тебя плакать(с) Маркес
 
cеменовка Date: Понедельник, 09-04-07, 19:30 | Message # 6
Генералиссимус
Group: Администраторы
Семочки-Московская область
 Регистрация:19-03-07
Книги месяца.

Point.Ru публикует рейтинг наиболее интересных книжных новинок месяца. Итак, в марте наибольшее внимание привлекли следующие пять книг

1. Робски Оксана, Ксения Собчак. Zамуж за миллионера, или Брак высшего сорта. М.: Астрель, 2007. — 288 с. 150 000 экз.

2. Карр К. Итальянский секретарь. Пер. с англ. Т.Боровиковой. М.: Эксмо, 2006. — 320 с. — (Книга, о которой говорят). 6000 экз.

3. Вадим Месяц. Правила Марко Поло. М.: Запасной Выход/Emergency Exit, 2006. — 432 с. — 2000 экз.

4. Ханкишиев Сталик. Казан, мангал и другие мужские удовольствия. М.: Колибри, 2007. — 360 с. — 5000 экз.

5.Огиер Т., Рагман Д., Спайсер Л. Настоящая стоимость капитала: практическое руководство по принятию финансовых решений: Перевод с английского. М.: Колибри, 2007. — 259 с.



ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ
 
KeLLo4ka Date: Понедельник, 09-04-07, 19:55 | Message # 7
Лейтенант
Group: Проверенные
Сообщений: 120
 Регистрация:20-03-07
Dream_Angel, абсолютно согласна с тобой!Сто лет одиночества - это стоит почитать!и не раз! prof

 
Sharymanka Date: Пятница, 13-04-07, 13:24 | Message # 8
Сержант
Group: Пользователи
Сообщений: 36
 Регистрация:22-03-07
KeLLo4ka, не все книги Ремрка трагичны.. например "Черный обелиск".. заканчивается вполне нормально... Ремрк вообще самый лучший из поэтом , пишущих в данном стиле.. Советую еще прочитать Баха "Чайка".. особенно тем кто любит произведения с филосовским уклоном

"Пусть Ваша жизнь будет подобна свету без тени,
счастью без сожаления, горению без пепла".
 
KeLLo4ka Date: Суббота, 14-04-07, 15:38 | Message # 9
Лейтенант
Group: Проверенные
Сообщений: 120
 Регистрация:20-03-07
Sharymanka, Баха читала-действительно стоит того!а ещё была в театре на этой постановке и тож очень понравилось!))советую! http://www.mmteatr.ru/?page=spec&id=4

Добавлено (14 Апреля 07, 15:16)
---------------------------------------------
Sharymanka, и насчёт "Чёрного обелиска", трагично там то,что время такое,как я помню там описываются события между двумя войнами...вот...

Добавлено (14 Апреля 07, 15:38)
---------------------------------------------
и ещё забыла сказать! Sharymanka, обязательно сходи в театр "Современник" на "Три товарища"!если считаешь Ремарка лучшим и любишь театр, то тебе оооочень понравится!(конечно если ещё не была)


 
Emil Date: Четверг, 26-04-07, 16:25 | Message # 10
Лейтенант
Group: Пользователи
Сообщений: 138
 Регистрация:23-04-07
А я все книги Харуки Мураками прочитал

Советую отличные книги про японскую молодежь и много чего интересного


Crazy in the Hood
 
KeLLo4ka Date: Пятница, 27-04-07, 14:52 | Message # 11
Лейтенант
Group: Проверенные
Сообщений: 120
 Регистрация:20-03-07
по учёбе нужно было прочитать Жан Поля Сартра и Камю - прочитала и понравилось!для тех кто любит заморачиваться на темы свободы, одиночества!Сартр - "Тошнота", "Мухи", Камю - "Посторонний", "Чума"!

 
L-Gamine Date: Понедельник, 14-05-07, 12:43 | Message # 12
Лейтенант
Group: Пользователи
Сообщений: 57
 Регистрация:04-05-07
KeLLo4ka, читала Сартра на французском (по учебе). Книга "Les Mots". Интересненько...заморочненько. А вообще много читала на англ и фр (по учебе, в основном). Читали много, что не было времени на русском почитать. Из современных читала Юрий Поляков - очень современно и очень смешно ("Плотские повести", "Замыслил я побег" и др.), читала Улицкую - интересно, но муторно ("Искренне Ваш Шурик"). Обожаю Э.М.Ремарка! Зачитывалась Коэльо. Но его последние книги слишком заморочные, хотя всегда есть, что почерпнуть для себя. Кто читал Г.Г.Маркеса "Сто лет одиночества"? На меня навела депрессию книга эта. Последнее , что читала Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Пишет все правильно. Но пока не помогло, хотя очень стараюсь:))

Добавлено (14 Мая 07, 12:40)
---------------------------------------------
Emil, я его читала только "Норвежский лес". Мне понравилось, но не очень понятен смысл был.

Добавлено (14 Мая 07, 12:42)
---------------------------------------------
KeLLo4ka, совсем недавно прочла "Три товариша". Классика - это и есть классика.:) Кстати, хочу сходить на спектакль. Как раз недавно увидела, что он в репертуаре.

Добавлено (14 Мая 07, 12:43)
---------------------------------------------
"Парфюмер" и "Заводной апельсин" - безусловно шедевры. Но..."Заводной апельсин" как-то давит немного


Женщина - это вам не металлическая мебель; она - цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с упрямым остервенением работать на нее.
Э.М.Ремарк.
 
EL_ Date: Понедельник, 14-05-07, 12:45 | Message # 13
Майор
Group: Проверенные
Сообщений: 225
 Регистрация:14-04-07
Dream_Angel, Супер книга!!! "Сто лет одиночества" - читать всем!!!!)))
Оторваться не могла!!
Еще люблю Пауло Коэльо!!! Почти все прочитала у него!!!


Я-робот и нет у меня сердца...
 
L-Gamine Date: Понедельник, 14-05-07, 12:51 | Message # 14
Лейтенант
Group: Пользователи
Сообщений: 57
 Регистрация:04-05-07
KeLLo4ka, а на каком предмете ты читала это?:) В институте? У нас был предмет "зарубежная литература". Спрашиваю, потому что очень список похож:))

Добавлено (14 Мая 07, 12:51)
---------------------------------------------
EL_, "Вероника решает умереть" - вот какая книга помогает жить и не отчаиваться!:) Да?


Женщина - это вам не металлическая мебель; она - цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с упрямым остервенением работать на нее.
Э.М.Ремарк.
 
EL_ Date: Понедельник, 14-05-07, 13:02 | Message # 15
Майор
Group: Проверенные
Сообщений: 225
 Регистрация:14-04-07
L-Gamine, да, это одна из любимых)))
но больше всех все равно "Алхимик" нравится, запала прям)))


Я-робот и нет у меня сердца...
 
Семочки форумы » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Библиотека » Читальня (что мы читаем)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Самые активные участники
 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!