Главная
Добавить в Избранное
Форма входа

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: megaFan, фея  
Семочки форумы » РАЗГОВОРЫ » Курилка » Как мы выбираем «половину»
Как мы выбираем «половину»
cеменовка Date: Пятница, 30-03-07, 09:56 | Message # 1
Генералиссимус
Group: Администраторы
Семочки-Московская область
 Регистрация:19-03-07
Как мы выбираем «половину»

Почему нам нравятся те, а не эти? Давний поклонник может веревочкой ходить за вами, годами доказывая свою преданность, но нас упорно тянет к его другу, который явно похуже и лицом, и умом, и характером. Оказывается, выбор партнера — не хаотичное дело из серии «судьба нашептала». Здесь тоже есть свои законы. Выбор партнера определяется по двум направлениям: типу личности и по внешности. Оказывается, мы хотим, чтобы наша «половина» была похожа…

На папу и маму

Человек ищет привычного — знакомых обстоятельств и людей. Так мы чувствуем себя уверенно. Пусть «объект», к которому нас тянет, зануда и скандалист, но если таким же был один из наших родителей (противоположного пола), мы, встретившись с «двойником», можем почувствовать необъяснимое родство душ. Именно поэтому дочери алкоголиков часто выбирают себе пьющих женихов. Если называть вещи своими именами, девушке важно, чтобы ее муж тоже пил. Азарт в том, что отца она не сумела заставить бросить, так мужа попробует. А если в семье папа изменял, велик шанс, что девушка выйдет замуж за отъявленного ловеласа, чтобы потом всю жизнь привычно бороться с мужскими изменами. Иначе ей неинтересно. Люди, чьи родители счастливы в браке, как-то «автоматически» удачно женятся, знают, где нужно промолчать, уступить партнеру. Все это называется «сценарий супружеской жизни». Он заложен в нашей подкорке с самого раннего детства.

На отказавшего

Если сравнивать любовь с просмотром кино, лучше всего нам запоминаются фильмы с незаконченным сюжетом. И если нам однажды не удалось «покорить» кого-то (чаще всего это собственный родитель), нам хочется по жизни оказаться рядом с похожим типом, чтобы наконец-то сделать его таким, как нам надо. Человек по сути своей победитель и на многое готов, чтобы не остаться в проигрыше. К этой же серии относится любимый, который когда-то нас отверг. Поэтому завзятые ловеласы часто не могут забыть девушку, которая им однажды отказала. Даже на фоне их многочисленных побед именно та, что отказала, надолго входит для них в категорию «девушка моей мечты». И, чтобы продолжать чувствовать себя победителем, нам необходимо взять реванш. Для этого мы ищем партнера, похожего внешне или по характеру на некогда отвергнувшего нас.

На первую любовь

Вспомните свои первые эротические переживания или человека, поразившего своей внешностью. Эмоционально окрашенные переживания в промежутке с 3 до 15 лет продолжают управлять и последующей нашей жизнью. Часто мужья изменяют женам, выбирая себе в подруги девушек, похожих на жену 20-летней давности. Или на первых возлюбленных.


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ
 
cеменовка Date: Пятница, 30-03-07, 09:57 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Администраторы
Семочки-Московская область
 Регистрация:19-03-07
На сказку

Образ сексуально привлекательного человека люди могут увидеть не только в жизни. Есть теория, что человек строит свою жизнь по сюжету любимой сказки: скажем, любила в детстве девушка перечитывать «Аленький цветочек», выросла и стала находить себе мужчин-чудовищ, на которых нужно много сил убить, чтобы докопаться до прекрасного принца, спрятанного в душе. Или мальчик часто рассматривал в школьной хрестоматии Аленушку кисти Васнецова и потом нашел жену с романтичной печалью в глубоких глазах. Тому подтверждение — персонаж романа хирурга Евгения Лапутина: холостяк, по которому сохло пол-Москвы. Он долго искал жену, а поскольку мечтал о женщине-русалке (которую увидел на картине), то в жены взял даму с врожденным уродством — хвостом. Та думала, что ей светит только в цирке выступать, но эта ее анатомическая особенность неожиданно «завоевала» холостяка. Иногда мы становимся рабами своих секс-предпочтений и поэтому остаемся одиноки.

На Джоли или Питта

Еще сильнее на нас действуют образы секс-символов, навязанные СМИ. Видя тех, кого на экране называют признанными красавцами, мы безоговорочно соглашаемся и не задумываемся, что же нравится нам самим. Скажем, сейчас в моде образ модели с параметрами 90 — 60 — 90, но этот «эталон красоты» эквивалентен телосложению мальчика-подростка 14 лет — излюбленному стандарту женской внешности у мужчин-гомосексуалистов. Все чаще мужчины требуют от избранниц пухлых губ, как у Анджелины Джоли, а парни осветляют челки, чтобы напоминать Брэда Питта или хотя бы Сергея Безрукова.

На антипод

Есть еще одна закономерность: природа стремится к выравниванию и справедливому распределению генов в мире. Поэтому так часто притягиваются противоположности. Брюнеты любят блондинок, невысокие мужчины — модельного сложения девиц, а парни «косая сажень в плечах» — дюймовочек. Чем радикальнее внешность партнера отличается от нашей, тем сексуальнее он нам кажется.

С кем ничего не сложится

Есть две особенности, которые сразу помогут понять, возможно ли у вас что-нибудь с этим человеком или нет: его запах и манера поглощать пищу. Это самые древние знаковые опознавательные системы, доставшиеся нам в наследство из глуби веков. И работают они беспроигрышно. Разделить трапезу у наших косматых предков было актом большого доверия, едва ли не интимным действием. Если вам отвратителен запах другого человека и вы смотреть не можете, как он пережевывает свой обед, ваше совместное счастливое будущее оптимизма не вызывает. Так что если вас на первое свидание приглашают в ресторан — не отказывайтесь. Это очень удобный шанс поближе рассмотреть претендента на ваше внимание и любовь.

Лариса ВЛАДИМИРОВА
// Комсомольская правда


ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ
 
L-Gamine Date: Среда, 09-05-07, 00:29 | Message # 3
Лейтенант
Group: Пользователи
Сообщений: 57
 Регистрация:04-05-07
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Омар Хайям

Эталоны красоты - это полная чушь. Ты выбираешь человека, полагаясь не на что иное, как на 6-е чувство. Это - интуитивно, на уровне подсознания. Тебя тянет к нему и всё тут.


Женщина - это вам не металлическая мебель; она - цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с упрямым остервенением работать на нее.
Э.М.Ремарк.
 
faridIK Date: Вторник, 22-05-07, 23:35 | Message # 4
Майор
Group: Проверенные
Сообщений: 329
 Регистрация:17-05-07
В принцыпе, тут перечислено все. Обычно так в типа умных книгах пишут, которые толком ни о чем не говорят...:)
Получается, что любой может сойтись с любым:)


зачем

Post edited by faridIK - Вторник, 22-05-07, 23:37
 
Seeaba Date: Суббота, 26-05-07, 00:24 | Message # 5
Лейтенант
Group: Проверенные
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
 Регистрация:23-05-07
семеновка, А вариант с акушеркой,которую ты первой увидел в это мире не прокатит???? biggrin :D biggrin :D

Post edited by Seeaba - Суббота, 26-05-07, 15:16
 
faridIK Date: Воскресенье, 27-05-07, 16:17 | Message # 6
Майор
Group: Проверенные
Сообщений: 329
 Регистрация:17-05-07
Seeaba, с акушером;)

зачем
 
Seeaba Date: Воскресенье, 27-05-07, 18:06 | Message # 7
Лейтенант
Group: Проверенные
Санкт-Петербург
Сообщений: 112
 Регистрация:23-05-07
faridIK, tongue
И всем мед. персоналом!


Post edited by Seeaba - Воскресенье, 27-05-07, 18:18
 
faridIK Date: Понедельник, 28-05-07, 03:25 | Message # 8
Майор
Group: Проверенные
Сообщений: 329
 Регистрация:17-05-07
все таки не МЫ выбираем, а ОНИ выбираются...

зачем
 
Семочки форумы » РАЗГОВОРЫ » Курилка » Как мы выбираем «половину»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самые активные участники
 
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!